19.09.2012 | Статьи

Металлопрокат



Металл — это довольно важная составляющая нашей жизни. Ведь если даже оглянуться вокруг, то можно увидеть довольно много различных металлических конструкций совершенно разной величины. Конечно же прилагается не мало труда, чтобы получить определённую продукцию. Одним из производств является прокат. Для начала нужно разобраться, что же это все таки такое.
прокатное производство — это получения готовых изделий из стали или прочих металлов путем прокатки. Прокатка же в свою очередь относится к одному из способов обработки металлов давлением. С помощью металлопроката можно получать такую продукцию как: трубы, рельсы, балки и так далее. Вся продукция может иметь определенные размеры и поперечное сечение, в зависимости от того, что вам нужно получить. Металлопрокат так же используют для изготовления листов различной величины и толщины. Позже их применяют в судостроении и самолетостроении. Это относится к листовому прокату.
Еще один вид листопроката — это сортовой прокат, который в свою очередь делится на прокат фасонного и простого профиля. К простому профилю относятся изделия с квадратным, круглым, овальным, ромбовидным и так далее сечением. К прокату фасонного профиля можно отнести равнобокие и не равнобокие уголки, а так же швеллеры, двутавровые и тавровые балки, рельсы.
Так же с помощью металлопроката можно получить проволоку диаметром от 4 мм.
Что касается труб, то путем прокатки получают довольно прочные и устойчивые к перепадам температур трубы. Главным плюсом этих труб является то, что на них нет швов.

Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SMI2 Google Bookmarks Digg Закладки Yandex Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong
Похожие записи

Добавить комментарий